工作周报是要给县委有关领导看还是给群众看还是随便?赵家镇的工作周报经常变成工作月报,最近的周报是11月19号发布的,是没事可以报告还是?既然是制度,不需要坚持吗?让我们这些想了解本镇情况的群众每次都失望而回.没有项目可落实?没有工作可推进抱歉,本想发给镇长的,奈何没有本镇的连接。
答复单位:赵家镇 答复时间:2018-01-03 15:32:33.0
亲爱的市民朋友:
您好!来信收悉。首先感谢您对赵家镇工作的支持和关心,现将有关问题回复如下:
我镇一直以来都坚持工作周报制度,近期因bt365国际版技术升级,我镇通过成都市政府网站集约化管理平台上传周报,出现周报未能在平台前端显示的问题,非常感谢您的监督和提醒。针对此情况,系统升级期间,我镇将在bt365国际版和成都市政府网站集约化管理平台同时上传周报,确保群众能在网站上查看我镇的工作最新推进情况。
再次感谢您对赵家镇工作的支持和关心,欢迎多提宝贵意见。
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 34 | 85.44% |
5 | 县民政局 | 15 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县环保局 | 7 | 85.0% |
8 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
9 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
10 | 三溪镇 | 17 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 34 | 85.44% |
4 | 县民政局 | 15 | 85.0% |
5 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
6 | 县环保局 | 7 | 85.0% |
7 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
8 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
9 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县燃气公司 | 4 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 又新镇 | 5 | 85.0% |
4 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
5 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
6 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
7 | 白果镇 | 30 | 85.0% |
8 | 竹篙镇 | 5 | 85.0% |
9 | 转龙镇 | 1 | 85.0% |
10 | 清江镇 | 6 | 85.0% |